© ComNews
01.11.2022

Глава минцифры Рязанской области Андрей Ульянов принял участие в совещании с вице-премьером РФ Дмитрием Чернышенко. Одним из вопросов в повестке совещания стал доклад о переводе массовых социально значимых услуг (МСЗУ) в электронный формат, сообщает пресс-служба регионального министерства.

Заместитель министра цифрового развития РФ Олег Качанов сообщил, на какой стадии находится процесс оцифровки федеральных и региональных МСЗУ. На данный момент в электронный формат переведено 182 услуги, которыми уже воспользовались свыше 200 млн. раз. Ещё 29 МСЗУ находятся в работе.

Рязанская область в докладе отмечена как один из регионов, где работа по оцифровке региональных услуг выполнена на 100%.

К региональным МСЗУ относятся, например, запись в кружки и секции; назначение выплат на детей; установление статуса многодетной семьи; лицензирование отдельных видов деятельности и др.

Для всех этих услуг уже работает электронная форма подачи заявления на Госуслугах. В Рязанской области перечень МСЗУ содержит 86 услуг.

Сроки перевода в электронный формат МСЗУ определены поручением Президента Российской Федерации от 10.10.2020 года № Пр-1648 — до 1 января 2023 года.

Новости из связанных рубрик