08.11.2022

GITEX Global – крупнейшая выставка на Ближнем Востоке с претензией на мировое лидерство. В 42-ой раз в Объединенных Арабских Эмиратах собрались эксперты IT-индустрии из всех государств с развитой экономикой и передовыми коммуникационными технологиями. В рамках форума проходят конференций с участием более 1000 экспертов. На выставке работают 4000 экспонентов из 170 стран. Местные операторы готовятся к запуску 5G и не собираются отставать от стран Европы и Восточной Азии. Для Эмиратов наиболее перспективные направления развития: "умный город" и "умный транспорт".




Торгово-промышленная палата Дубая – организатор форума - объединяет более 300 тысяч предприятий Ближнего Востока. В этом году российское представительство побило рекорд по количеству участников. Московский Экспортный центр пригласил на выставку 80 отечественных компаний. Россияне представили продукты, которые в ближайшие годы изменят жизнь всего населения планеты. Тренды будущего: роботизация, интернет вещей, беспилотники, воздушные такси, цифровизация всех областей индустрии, аграрной отрасли и транспорта.

Борис Паньков, генеральный директор Omnicomm:
"Сегодня тренд такой, что люди начинают уходить от простых датчиков и пытаются находить более сложные решения. Мы также поменяли свой тренд. Если раньше мы предлагали какие-то вертикальные решения, то сейчас мы предлагаем кусок бизнеса, который руководители автопарков встраивают в свои решения".

Veranika Patachyts, customer service Gurtam:
"Это глобальная и самая представительная выставка. Мы здесь встречаем партнеров из различных стран: Ближний Восток, Европа, Казахстан, Россия, Северная Африка. Это выставка мирового уровня".

Дмитрий Кротов, коммерческий директор TESLA SMART:
"Сегодняшний тренд на контроль объектов, активов, сотрудников, техники в закрытых помещениях. Пока все находится на открытом пространстве, GPS-ГЛОНАСС все контролируют. Как только попадаем в закрытое помещение – треки теряются. Тренд этой выставки – Индор-навигация".

Даниил Онискив, руководитель отдела по региональному развитию Galileosky:
"Мы планируем запустить с 2023 года наше новое устройство. Хотим понимать – что хотят получить наши партнеры и что нам нужно доработать. Мы хотим стать более гибкими и продвинуться в сфере телематики".

Дмитрий Журавлев, управляющий партнер ГК "МОНТРАНС":
"Выставка GITEX собирает самые передовые технологии, в том числе – новые инструменты для цифровизации транспорта. Множество стендов позволяет сегодня оценить – куда движется мир и как будет выглядеть будущее".

https://montrans.ru/news/tpost/gz0p8xv8m1-gitex-global-roboti-iot-tsifrovizatsiya


Группа компаний MONTRANS - ведущий оператор мониторинга транспорта, работающий на крупнейших, стратегически важных инфраструктурных проектах в России и СНГ. "Сила Сибири", "Ямал СПГ", "Турецкий поток", "ЦКАД" - это лишь малая часть из списка проектов, в которых работает MONTRANS. Накопив 19-летний опыт, MONTRANS обслуживает как небольшие автопарки, так и крупные компании: "Международный аэропорт Шереметьево", "ГАЗСТРОЙПРОМ", "РОСНЕФТЬ", "Норильский Никель", Eriell, "Транснефть", "Стройтрансгаз", "Национальная нерудная компания" и многие другие.

  • На рынке мониторинга транспорта с 2003 года
  • Имеет собственную линейку навигационного оборудования MONTRANS
  • Имеет сеть собственных представительств в крупнейших городах России
  • Всего оснащено более 30 тысяч автомобилей и спецтехники в различных отраслях промышленности