© ComNews
14.11.2022

В Нью-Дели, Индия, будет открыто официальное представительство Фонда "Сколково". Этот шаг укрепит сотрудничество между российским и индийским технологическим сообществом и упростит вывод высокотехнологичных продуктов на локальные рынки.

В своей работе представительство будет опираться на опыт сотрудничества с партнерами – Индийской палатой международного бизнеса (ICIB), Национальным агентством содействия и поощрения инвестиций Индии Invest India, Конфедерацией индийской промышленности (CII), Национальной ассоциацией сервисных компаний (NASSCOM) и другими институтами при поддержке Посольства и Торгпредства Российской Федерации в Индии.

"Индия очевидно является точкой притяжения для технологических компаний со всего мира: в 2022 году рост ее экономики составил 6,5%, а доля ВВП в секторе информационно-компьютерных технологий 13%. Старт работы представительства "Сколково" в Индии открывает перед всем сообществом российских технологических компаний широкие возможности выхода на новый рынок, обладающий огромным потенциалом. Наша задача – ускорить и упростить этот процесс для сколковских резидентов и партнеров", - сообщил Юрий Сапрыкин, вице-президент по региональному и международному развитию Фонда "Сколково".

Основные направления работы представительства – сопровождение сделок между индийскими компаниями и стартапами и партнерами "Сколково", продвижение Фонда и его услуг для зарубежных компаний, организация визитов и поддержка участия в бизнес-мероприятиях, проведение консультаций, образовательных программ и исследований.

Новое представительство "Сколково" возглавит Михаил Гусев, имеющий большой опыт работы в этой стране, наладивший пул деловых контактов с представителями власти и бизнеса республики, реализовавший ряд совместных проектов с индийскими партнерами.

Новости из связанных рубрик