© ComNews
15.11.2022

АО "РТКомм.РУ" ГК FreshTel успешно завершили весь блок работ по интеграции основных бизнес-процессов в рамках слияния компаний. В составе "РТКомм" команда FreshTel будет заниматься разработкой новых решений, оптимизацией процессов и развитием беспроводной связи на больших расстояниях.

Для решения поставленных перед новой командой задач в "РТКомм" создано новое подразделение – Блок беспроводных технологий, который возглавил бывший генеральный директор ГК FreshTel Леонид Лебедев. Он назначен на должность заместителя генерального директора АО "РТКомм.РУ".

"Искренне рад видеть близких нам по духу и стремлениям новых людей в команде "РТКомм". Объединение наших компаний имеет важное стратегическое значение. С присоединением команды FreshTel значительно расширятся возможности развития беспроводных технологий "последней мили", позволяющих существенно снизить стоимость строительства и эксплуатации сети связи в труднодоступных и малонаселенных регионах нашей страны", – отметил генеральный директор АО "РТКомм.РУ" Сергей Ратиев.

Согласно имеющимся планам, в ближайшее время будет обновлена стратегия развития "РТКомм", сформированы ключевые цели, среди которых, в частности, развитие новых технологий и продуктов. На базе имеющихся компетенций новой команды в части создания широкополосных соединений "последней мили", развертывания точек беспроводного доступа и других, а также крупнейшей в стране спутниковой сети связи и абонентской базы "РТКомм" появится уникальный телекоммуникационный портфель, не имеющий аналогов на российском рынке.

Новости из связанных рубрик