© ComNews
15.11.2022

Платформа дает возможность общаться с людьми на любом расстоянии, читать интересных авторов, а также создавать сообщества по интересам.

В "Заметках" два раздела – "Темы" и "Лента публикаций". Есть возможность подписки на любимых авторов. Среди основных тем: еда, ИТ и технологии, кино и сериалы, предпринимательство, культура, туризм, финансы и другие.

"Заметки" будут предоставлять пользователю именно тот контент, который интересен индивидуально ему. Появится возможность фильтровать авторов по геолокации, темам, объединять их в подборках. Можно загружать картинки и видео из других сервисов. Следующим обновлением станет появление своего графического редактора, подкастов, опросов и рейтинга авторов.

"Заметки" прошли тестовый период, уже сформировался первоначальный круг авторов, сейчас соцсеть доступна в десктопной и мобильной версии, можно скачать приложение.

С января 2023 года для продвижения авторов планируется запустить монетизацию, чтобы авторы "Заметок" за свою популярность могли получать денежное вознаграждение.

"Хочется такой домашней, уютной сети, где бы ты имел возможность смотреть, подписываться и читать мысли своих любимых авторов, друзей. Вот этого и не хватает. Сеть позволяет поделиться мыслями, написать большой лонгрид. Я уверен, что у соцсети "Заметки" будет большая жизнь, чтобы наши внуки смогли прочитать, что мы тут напишем, какой оставим цифровой след", - отметил министр инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Анатолий Семенов.

Новости из связанных рубрик