© ComNews
22.11.2022

Пермский производитель роботов "Промобот" и "Русатом Сервис" заключили меморандум о сотрудничестве. Документ подразумевает взаимодействие по разработке и реализации роботов.

Вместе компании планируют разрабатывать и внедрять высокотехнологичные решения — например, роботизировать и автоматизировать производство на российских предприятиях.

В рамках соглашения стороны планируют совместно разрабатывать промышленных роботов и другую продукцию, предлагать разработки сторонним компаниям, обмениваться опытом и оказывать друг другу содействие и техническую поддержку.

"На сегодняшний день в российской промышленности требуется создание доступных и высокотехнологичных робототехнологических решений для повышения своей эффективности. Ввиду ухода многих зарубежных игроков, у нашей компании появилась возможность выйти на абсолютно новые рынки", — комментирует генеральный директор ООО "Промобот" Максим Чугунов.

Кроме создания промышленных роботов, стороны договорились проводить совместные рекламные кампании и маркетинговые мероприятия.

"В настоящее время активная автоматизация производства и внедрение высоких технологий в бизнес-процессы коснулась многих предприятий. В свете задачи по усилению технологического суверенитета, наша компания высоко оценивает перспективы сотрудничества с "Промобот". Мы готовы объединять лучшие решения и создать синергию компетенций "Русатом Сервис" и "Промобот" для усовершенствования производственных процессов в промышленности и за ее пределами", - подчеркнул генеральный директор АО "Русатом Сервис" Евгений Сальков.

Ранее компания "Промобот" заявила о создании манипуляторов для легкой и пищевой промышленности. Так, один из образцов манипуляторов от "Промобот" используется в роботизированном кафе "Дуняша" для выдачи напитков, кофе и мороженого.

Новости из связанных рубрик