25.11.2022

Компания "Открытая мобильная платформа" стала лауреатом национальной премии в области промышленных и цифровых передовых технологий "Приоритет-2022". Награда присуждена в номинации "Информационные Технологии" за платформу управления мобильными устройствами Аврора Центр.

Российская EMM платформа Аврора Центр поддерживает устройства на ОС Андроид и ОС Аврора и позволяет работать со смартфонами и планшетами для удалённого конфигурирования и управления с помощью корпоративных политик безопасности, оперативного управления и сценариев использования. Аврора Центр также управляет жизненным циклом мобильных приложений и создаёт локальную инфраструктуру управления устройствами под полным контролем администраторов.

"Замкнутый контур" платформы управления гарантирует высокую работоспособность платформы управления и защиту от внешнего вмешательства, необходимую для построения доверенной мобильной среды в компаниях и организациях.

"Сегодня для всех компаний и организаций важно и нужно строить свою работу на независимых от зарубежных влияний платформах. Они должны быть основаны на отечественных решениях и исключать риски, связанные с санкционным давлением и уходом зарубежных технологий. Особенно это актуально в сфере мобильности, которая зачастую становится наиболее уязвимым звеном, - комментирует Анатолий Петров, директор по разработке платформы Аврора Центр компании "Открытая мобильная платформа".

Мы, команда российских разработчиков, создали с нуля и развиваем такую платформу. На ней уже строится независимая, доверенная среда в таких компаниях как РЖД, Интер РАО, Почта России. Во Всероссийской переписи населения под управлением платформы Аврора Центр работали 360 тысяч устройств, произведенных в Российской Федерации. И сегодня мы рады предложить наше решение тем компаниям, у которых есть парк устройств на Андроид. Это поможет им провести миграцию в российскую мобильную среду Аврора".

Подробнее о решении на сайте: https://auroraos.ru/auroracenter

Открытая мобильная платформа

Компания "Открытая мобильная платформа" занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр.

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

www.omp.ru

www.auroraos.ru