© ComNews
21.12.2022

По данным исследования агентства "Телеком Дейли" билайн второй год подряд занимает лидирующую позицию по средней скорости скачивания контента на станциях и в тоннелях московского метро. Кроме этого, оператор опередил других игроков по показателю непрерывности.

Так, по результатам проведенного исследования, по средней скорости скачивания контента (download) во время движения поездов билайн на первом месте с показателем в 100 Мбит/с, что почти в два раза выше, чем в прошлом году. А скорость на станциях метро достигает до 207 Мбит/с. Такой скорости вполне может быть достаточно для скачивания тяжелых файлов в высоком разрешении как на станциях, так и во время движения. Кроме этого, у билайн выросла и скорость загрузки контента в сеть (upload) до 32,7 Мбит/с (19 Мбит/с — годом ранее).

По итогам ноября в 2022 году клиенты билайн в московском метро использовали почти на 40% больше интернет-трафика, чем годом ранее.

Олег Бирюков, директор Московского региона ПАО "ВымпелКом":

"Каждый день мы стремимся предоставлять качественный сервис нашим клиентам, где бы они ни находились. Я искренне рад, что нам удалось создать в московском метро надежную связь с хорошим качеством мобильного интернета и голосовой связи. В этом году для удержания высоких стандартов качества связи билайн, мы не только строили новые базовые станции, но и расширили возможности сети за счет дополнительной частотной емкости - L900. Технические специалисты компании вывели в эфир 237 новых базовых станций в этом диапазоне, которые позволили увеличить надежность сети и ее доступность в тоннелях".