20.12.2022

Участники программы бета-тестирования в возрасте от 5 до 10 лет успешно прошли сценарии первого знакомства с мобильной ОС и приложениями.

Первая встреча бета-программы Аврора для детей прошла в Москве. На несколько часов юные тестеры получили в свое полное распоряжение мобильные телефоны и планшеты с ОС Аврора, чтобы пройти квест, собрать коллекционный альбом приложений Авроры и получить официальный сертификат тестировщика.

Типичные сценарии первого знакомства с ОС были переработаны под игровой формат: в рамках квеста дети обменивались сообщениями с родителями, пользовались таймером и будильником для отсчета времени, фотографировали и снимали видео, тестировали понравившиеся игры из магазина приложений и проходили другие задания разной сложности.

Разработчики Авроры рассказали участникам сессии об истории проекта и о планах на будущее, собрали обратную связь о первом впечатлении юных пользователей от операционной системы и приложений, дали детям и родителям рекомендации по безопасному использованию мобильных устройств.

По мере набора участников география детской программы будет расширяться по аналогии с основной программой бета-тестирования Авроры, которая сейчас действует в Москве, Санкт-Петербурге, Иннополисе, Нижнем Новгороде и Туле.

Заявки на участие в программе тестирования ОС Аврора для детей от 5 до 10 лет принимаются на сайте www.kidsgomobile.ru.

Открытая мобильная платформа

Компания "Открытая мобильная платформа" занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр.

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

www.omp.ru

www.auroraos.ru