23.12.2022

Состоялась встреча участников тестирования первой мобильной ОС в Туле

Бета-программа операционной системы (ОС) Аврора, которая уже собрала вокруг себя частных пользователей Москвы, Санкт-Петербурга, Иннополиса и Нижнего Новгорода, теперь стартовала в городе-герое Туле.


Участники тестирования познакомились с разработчиками ОС, получили для тестирования собранные в России мобильные устройства под управлением ОС Аврора, узнали о планах развития программы, направленной на совершенствование единственной российской мобильной ОС. Операционная система вместе с EMM-платформой управления мобильными устройствами Аврора Центр позволяет создавать в корпоративной среде и IT-инфраструктуре государственных организаций доверенную, безопасную и независимую от зарубежных платформ мобильную среду.

"Благодаря активному участию бета-тестеров нам удается собирать обратную связь о новых функциях и возможностях ОС Аврора еще до выхода релиза и быстрее совершенствовать наши решения, – комментирует руководитель программы Бета-тестирования Татьяна Казнова. – Рады, что участие в программе заинтересовало так много энтузиастов – у нас уже больше 10 000 заявок от желающих принять участие. Будем делать все возможное для того, чтобы прийти в новые города России".

Мероприятие для бета-тестеров состоялось в тульском офисе "Ростелекома", где для всех участников была организована экскурсия в музей связи, экспозиция которого насчитывает свыше 500 экспонатов. Гостей также ознакомили с цифровыми сервисами "Ростелекома".

Напомним, что компания "Открытая мобильная платформа" анонсировала программу бета-тестирования ОС Аврора в 2021 году. До сегодняшнего дня участвовать в бета-тестировании могли жители четырех городов, где присутствует офис разработчика мобильной ОС, а выбор Тулы произошел благодаря активности энтузиастов ОС Аврора в городе.

Подать заявку на участие в программе бета-тестирования Аврора можно здесь: https://auroraos.ru/beta.

Открытая мобильная платформа

Компания "Открытая мобильная платформа" занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр.

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

www.omp.ru

www.auroraos.ru