19.01.2023

Выставка "Электроника России" призвана содействовать продвижению электронной продукции отечественного производства. В выставке примут участие базовые поставщики радиоэлектронной продукции, коммерческие вендоры, производители и поставщики из российского реестра радиоэлектронной продукции, ведущие российские интеграторы, поставщики комплексных решений, включая программно-аппаратные комплексы на базе оборудования из российского реестра, поставщики системного и прикладного программного обеспечения.

Компании-участники представят продукцию и новые разработки по направлениям:

  • Вычислительная техника, системы хранения данных
  • Телекоммуникационное оборудование и средства связи
  • Навигационное оборудование
  • Телеаппаратура
  • Робототехника / Промышленные роботы
  • Системы безопасности и цифровая идентификация
  • Электронные компоненты. Оборудование и материалы для их производства
  • Оптическая, оптоэлектронная и лазерная техника
  • Автоматизированные системы управления
  • Светотехника
  • Медицинское приборостроение
  • Образовательная телематика
  • Бытовая электроника
  • Услуги проектирования электронный продукции
  • Программное обеспечение

Экспозиция выставки активно формируется. В числе участников выставки ведущие компании отрасли: АВАНТЕХ, PLACER, Глобал Инжиниринг, ДС-РОБОТИКС, ИНЗЕР, КВАРЦ, Лазерный центр, Лаборатория Вакуумных технологий (Beams& Plasmas), МикроЭм, НПО Эркон, НПП Цифровые решения, НПФ ДИПОЛЬ, ПК АКВАРИУС, Планар-СО, ПТ Электроникс, САНДРАКС, Совтест АТЕ, Марвел Дистрибуция, Хамстер Роботикс Лаб, Элеконд, АЕДОН, ЭРЕМЕКС и многие другие.

Совместно с партнерами команда выставки "Электроника России" готовит уникальную практическую деловую программу по важнейшим вопросам развития отрасли.

Первая выставка "Электроника России" с большим успехом прошла в ноябре 2022 года. За три дня в работе выставки приняли участие более 4 000 специалистов из более 200 городов России. Выставку сопровождала уникальная по масштабу и значимости деловая программа – за три дня прошло 15 сессий, в работе которых приняли участие более 700 слушателей.

Евгения Чаплыгина, директор выставки "Электроника России":

"Задумывая новый проект "Электроника России", мы ставили цель продемонстрировать передовые достижения российской электронной промышленности. По итогам первой выставки, с гордостью можем сказать, что нашу идею поддержали более 70 компаний-участников. Ознакомиться с экспозицией приехали специалисты из большинства регионов России, а это значит, что выставка проходит в очень нужное для страны время. Потребители заинтересованы в получении актуальной информации об отечественных производителях электронной продукции.

Первые отзывы участников и посетителей подтверждают, что выставка прошла успешно и стала новой отраслевой площадкой для эффективного взаимодействия производителей и потребителей.

Команда проекта уже начала подготовку к выставке следующего года, и я приглашаю все отраслевое сообщество быть активными – демонстрировать свои достижения в сфере радиоэлектроники, вычислительной техники, видеонаблюдения, цифровизации, другие уникальные продукты и обсуждать насущные вопросы с экспертами в рамках мероприятий деловой программы.

И конечно, я приглашаю всех специалистов посетить экспозицию выставки в следующем году и ознакомиться с передовыми достижениями российских предприятий".

Выставка "Электроника России" станет смотром передовых достижений российских предприятий в области радиоэлектроники. На одной площадке посетители увидят новейшие гражданские разработки для авиа- и приборостроения, транспорта, ТЭК, медицины, телекоммуникаций и других отраслей. Участники выставки смогут эффективно решить сбытовые задачи, найти новых заказчиков, заинтересованных в продукции российского производства и открыть новые ниши в импортозамещении.

Подробнее о выставке:

www.rus-elektronika.ru