© ComNews
17.02.2023

Видеокамеры системы "Безопасный регион" следят за безопасностью жителей Московской области с 2015 года. В прошедшем году их число увеличилось более чем на 28,6 тысяч. В 2023 году добавилось еще порядка 2 тысяч камер. Об этом сообщили в Министерстве государственного управления, ИТ и связи региона.

"В 2022 году к системе "Безопасный регион" было подключено более 28,6 тыс. видеокамер, что почти на 15 % больше, чем в предыдущем. Новые точки видеонаблюдения появились в 57 городских округах Московской области. Из них 4084 камеры заработали в Люберецком городском округе, 3093 в .городском округе Балашиха и 2488 в Красногорском городском округе", – рассказала министр государственного управления, информационных технологий и связи Подмосковья Надежда Куртяник.

Видеокамеры системы "Безопасный регион" работают на входах в подъезды многоквартирных домов, в парках, на дорогах и перекрестках, в общественном транспорте, рядом с магазинами, школами, детскими садами, игровыми площадками и другими общественными местами.

Также при строительстве, реконструкции или капитальном ремонте объекта в Московской области необходимо подключить комплекс видеонаблюдения к системе "Безопасный регион". Услуга "Согласование проектной (рабочей) документации на создание ПТКВ объекта" доступна на региональном портале.

Новости из связанных рубрик