© ComNews
20.02.2023

Команда из МТУСИ создаст мобильное приложение, с помощью которого жители Москвы смогут подбирать варианты отдыха на природе. Проект "Умный помощник для путешественников" уже прошел предварительный отбор в "Академии инноваторов".

"Мобильные приложения, направленные на развитие туризма в стране, имеют существенные недостатки: многие из них направлены исключительно на покупку билетов и бронирование отелей. В нашем приложении пользователь сможет настроить вид отдыха (на берегу озера, в лесу, у реки), тип активности (рыбалка, конный спорт, пикник) и много других параметров, которых нет у конкурентов", — пояснил капитан команды Иван Еремин.

Для реализации проекта будет создан dataset на основе древовидного классификатора J48 (алгоритм классификации дерева решений машинного обучения), разработана новая адаптивная модель и повышена средняя точность классификатора до 88%.

Сейчас коллектив находится в поиске инвесторов. Выпуск альфа-версии приложения и ее доработка запланированы на лето 2023 года. Работа над проектом проходит на базе Центра компьютерного зрения МТУСИ.

Новости из связанных рубрик