© ComNews
20.02.2023

На Юбилейном подземном руднике ООО "Башкирская медь" модернизировали телефонную связь. В результате проведенных работ емкость подземной телефонной АТС возросла с 32 до 96 номеров.

Подземный рудник на Юбилейном месторождении ООО "Башкирская медь" активно строится и расширяется. Установленная там еще в начале строительства малая аналоговая телефонная станция уже не могла в полной мере удовлетворять потребности горняков.

В прошлом году в "Башмеди" прошла модернизация телефонной АТС. Вместо аналоговой установлена цифровая АТС с поддержкой и аналоговых, и цифровых линий емкостью две тысячи номеров. Подключен IP-офис с многоканальным телефоном. Теперь пришла очередь замены оборудования в шахте и подключение подземного рудника к единой телефонной сети "Башмеди". На горизонте 355 метров связисты предприятия совместно с коллегами из УГМК-ИТ установили IP-шлюз, выполняющий функции АТС, с возможностью подключения специальных шахтных телефонных аппаратов.

"Емкость подземной АТС выросла до 96 номеров и теперь горняки могут дозвониться, как на внутренние номера "Башмеди", так и на городские и мобильные телефоны, причем ограничений по количеству соединений в конкретный момент времени нет", - говорит начальник отдела информационных технологий Кирилл Шехтман.

Новости из связанных рубрик