22.02.2023

Эксперты группы компаний ITPS приняли делегатское участие в выставке и конференции MEOS GEO 2023 (19-21 февраля 2023 года, Бахрейн) – главном отраслевом событии Ближнего Востока, посвященном разведке и добыче нефти и газа. Опираясь на более чем 40-летний опыт и пользуясь активной поддержкой правительства, профессионального и научного сообщества, MEOS GEO служит уникальной коммуникационной площадкой для обмена опытом и развития технологических знаний в нефтегазовой индустрии.

Программа конференции включала в себя сессии, посвященные различным областям нефтяной и газовой отрасли: геологоразведка, бурение скважин, разработка ТРИЗ, управление и повышение эффективности добычи, изучение поведения потоков углеводородов, перспективы развития технологий "Индустрии 4.0", снижение углеродного следа, управление большими и облачными данными и т.д. В подавляющем большинстве докладов подчеркивалась важная роль цифровизации процессов.

В выставочной экспозиции MEOS GEO 2023 приняли участие крупнейшие нефтегазовые компании Ближнего Востока, такие, как ADNOC, Tatweer Petroleum, KPC, PDO, Saudi Aramco и др.

"Мероприятия, подобные MEOS GEO, вызывают огромный интерес, поскольку здесь представлен лучший мировой опыт в области нефтегазодобычи. Большое внимание уделено вопросам внедрения и практического применения цифровых двойников месторождений, на создании и сопровождении которых мы специализируемся. Нефтегазовые компании проявляют живой интерес к комплексным ИТ-решениям – таким, как наша разработка AVIST Oil&Gas, позволяющая интегрировать технологии и инструменты "Интеллектуального месторождения". Участие в MEOS GEO позволило нам детально изучить потребности потенциальных заказчиков и партнеров, для того, чтобы мы могли улучшить наш продукт и вывести его на мировой уровень", – комментирует руководитель управления интегрированного моделирования ITPS Антон Овчинников.

ITPS (Information Technology Professional Solutions) – один из ведущих комплексных партнеров по цифровой трансформации крупных предприятий на базе современных технологий IIoT, Big Data/Smart Data, Predictive Analysis&Optimization, собственных ИТ-решений и платформы цифрового производства AVIST.

http://itps.com