10.03.2023

Новое мобильное приложение от группы компаний НПО "ИТС" внесено в единый реестр российских программ по классу "Информационные системы для решения специфических отраслевых задач".


"ДОРИС Ассистент" предоставляет удобный интерфейс для получения информации о маршрутах, графике движения и остановках общественного транспорта. Также с помощью сервиса можно узнать текущую обстановку на дорогах и скорректировать свой маршрут. Актуальные данные о ДТП и дорожных работах отображаются на интерактивной карте.

"В линейке "ДОРИС" представлен широкий набор программных решений, различных модулей и подсистем для ИТС. "ДОРИС Ассистент" рассчитан на поддержку конечных пользователей – жителей городов, автолюбителей и пассажиров. С нашим новым приложением они станут еще мобильнее, а их поездки – быстрее и комфортнее. Также наша разработка поможет более гармонично распределить нагрузку на транспортную сеть региона", – отметил генеральный директор НПО "Интеллектуальные технические системы" Вячеслав Смирнов.

Функционал приложения "ДОРИС Ассистент" успешно используется в Волгоградской области. Также новый сервис в настоящее время готовится к внедрению и интеграции в интеллектуальные транспортные системы других российских регионов.

Линейка специального программного обеспечения "Дорис" состоит из более 10 цифровых продуктов для "умных" транспортных систем. Большинство из них включены в реестр российского ПО.

НПО "ИТС"– крупный российский разработчик и интегратор в сфере ИТС. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке в сегменте интеллектуальных транспортных систем.

НПО "Интеллектуальные технические системы" занимается автоматизацией процессов управления дорожным движением. Ключевые технологии: искусственный интеллект, применение нейросетей, поддержка алгоритмов адаптивного управления дорожным движением.

В группе компаний собран штат программистов. Цифровые продукты собственной линейки ПО "ДОРИС" включены в реестр российского программного обеспечения. В 2020-2023 гг. решения компании внедрены в более чем 10 субъектах России.