14.03.2023


Компании ООО "Газинформсервис" и ООО Агентство "Полилог" успешно завершили серию испытаний на корректность совместного функционирования продуктов собственной разработки.

Успешно завершена серия испытаний на корректность совместного функционирования СУБД Jatoba – разработка компании "Газинформсервис", и POLYCODE (ПОЛИКОД), производства компании ООО Агентство "Полилог", при условии выполнения требований эксплуатационной документации.

Теперь Polycode работает с безопасной СУБД Jatoba (сертификат ФСТЭК УД4), а это значит, что все данные, собираемые платформой, будут надежно защищены различными решениями в области информационной безопасности.

"Современные информационные системы жизненно необходимо защищать от возможных угроз. Мы рады предоставить возможность защиты данных разработчикам платформы Polycode", — прокомментировал результаты тестирования менеджер по продукту СУБД Jatoba Константин Семенчук.

"Отечественные цифровые продукты активно развиваются, и одним из их значимых конкурентных преимуществ является совместимость с российским системным софтом (СУБД, операционными системами и др.). Это крайне важно с точки зрения развития экосистемы российского ПО и укрепления технологического суверенитета страны", — прокомментировала руководитель департамента цифровых решений Агентства "Полилог" Людмила Богатырёва.

Справка:

Компания "Газинформсервис" – отечественный разработчик программного обеспечения и оборудования для защиты информационной безопасности и комплексной инженерно-технической охраны. Компания специализируется на создании систем обеспечения информационной безопасности объектов и ИБ-систем для корпораций энергетической и транспортной отраслей, органов государственной власти, промышленных предприятий, а также учреждений финансового сектора и телекоммуникационных компаний.

Агентство "Полилог" уже более 10 лет проводит исследования и внедряет ИТ-решения для оптимизации и автоматизации бизнес-процессов, перевода в электронную форму госуслуг, развития межведомственного электронного взаимодействия и повышения качества данных. ИТ-решения Агентства "Полилог" автоматизируют сотни бизнес-процессов. Благодаря ним оказывается более 30 электронных госуслуг, обрабатываются тысячи заявлений, осуществляется информационный обмен с десятками государственных органов.

СУБД Jatoba — защищенная система управления базами данных (СУБД), имеющая кластерные решения по отказоустойчивости, производительности и обеспечивающая круглосуточную безопасную работу с данными.

POLYCODE (ПОЛИКОД) – отечественная программная платформа, которая осуществляет комплексную автоматизацию бизнес-процессов, объединяет преимущества учетных систем, ERP-, CRM- и BPM-систем. Платформа имеет готовые адаптеры для взаимодействия с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ), системой межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ), различными видами систем электронного документооборота (СЭДО) и прочими системами. POLYCODE зарегистрирована в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных (№ 6866).