20.03.2023

Специалисты Т1 EasyTax в рамках партнерского мероприятия консалтингового агентства B1 обсудили эволюцию систем налогового мониторинга. Основными темами делового завтрака стали вопросы подготовки корпоративного ИТ-ландшафта к интеграции с АИС "Налог-3" и развитие витрин данных. В мероприятии также приняли участие представители ФНС, компании-разработчики и топ-менеджеры бизнеса, намеренного подключиться к налоговому мониторингу в ближайшее время.

В ходе встречи они обсудили практические кейсы цифровизации налоговой функции, способы доступа к информационным системам организации в процессе интеграции с АИС "Налог-3", новые электронные сервисы и возможности настройки витрин данных. Помимо этого, Раймонд Иссако, директор продукта Т1 EasyTax, представил решение для перехода в режим налогового мониторинга, рассказал историю его создания и выделил основные преимущества для бизнеса.

"Переход к онлайн-взаимодействию компаний с ФНС демонстрирует рост цифровой зрелости и ведомства, и бизнеса. Наличие площадок, где мы можем открыто обсудить все сложности на этом пути, очень важно для всего рынка. Мы одними из первых в стране стали предлагать бизнесу "коробочные" решения, не требующие дополнительных операций. И наш опыт в этом позволяет делиться экспертизой с коллегами и рассказывать о современных и доступных решениях для перехода в режим налогового мониторинга", — отметил Раймонд Иссако.

T1 EasyTax – комплексное решение для перехода в режим Налогового мониторинга. Налоговый мониторинг – форма налогового контроля, заменяющая традиционные проверки на онлайн-взаимодействие с ФНС на основе удаленного доступа к информационным системам налогоплательщика, его бухгалтерской и налоговой отчетности. ИТ-решение Т1 EasyTax представляет собой витрину данных с прямым подключением к АИС "Налог-3". Включает полноценную систему внутреннего контроля, возможность публикации данных бухгалтерского и налогового учета, возможность работы с регистрами в формате Excel, полноценный и удобный механизм информационного взаимодействия с ФНС. Т1 EasyTax обладатель престижной премии Tadviser IT Prize-2021 как лучшее отечественное ИТ-решение года для перехода на налоговый мониторинг. Подробнее - https://t1-easytax.ru/.

Telegram: https://t.me/T1Holding