© ComNews
22.03.2023

Qiwi plc объявил о подаче запроса на устное слушание по обжалованию решения Nasdaq о делистинге.

Qiwi получила уведомление от фондовой биржи NASDAQ о делистинге ее американских депозитарных акции (ADS), каждая из которых представляет одну обыкновенную акцию класса B из списка Nasdaq Global Select Market.

21 марта 2023 г. Qiwi направила официальный запрос на устное слушание по обжалованию решения Nasdaq о делистинге. Мы отмечаем, что Qiwi соблюдает все применимые требования к раскрытию информации, придерживается высоких стандартов корпоративного управления и соответствуют всем качественным и количественным критериям листинга биржи.

В процессе разбирательства по делистингу торги будут оставаться приостановленными, а решение о делистинге неподтвержденным. Таким образом, делистинга не будет, пока Комиссия по слушанию не вынесет письменное решение о результатах слушания.

Торги ценными бумагами Qiwi на Московской бирже продолжаются в обычном режиме.

Уведомление об исключении из листинга не оказывает никакого влияния на операционную деятельность, финансовое положение и развитие бизнеса Qiwi. Мы продолжаем развивать наш бизнес и обеспечивать высокий уровень сервиса нашим клиентам и партнерам.

Новости из связанных рубрик