© ComNews
27.03.2023

ПАО "МТС" модернизировало сеть в районе спортивного комплекса "Торпедо". Дополнительное телеком-оборудование установлено в преддверии первого домашнего матча футбольного клуба "Торпедо-Владимир" 2023 года в рамках Первенства России, который пройдет 8 апреля.

Оператор установил оборудование в районе Дворянской улицы, где находится футбольный стадион и тренировочные комплексы СК "Торпедо". За счет проведенных работ скорость мобильного интернета увеличилась до 50 Мбит/с. Также улучшилось качество сигнала внутри зданий, которые находятся в районе стадиона. Увеличение скорости и зоны LTE-покрытия расширило доступ абонентов к технологии VoLTE, которая дает возможность разговаривать по телефону, не прерывая интернет-сессии.

8 апреля во Владимире встречаются команды "Торпедо-Владимир" (Владимир) и "Балтика-БФУ" (Калининград), игра соберет множество болельщиков из этих городов. Игра будет транслироваться не только в официальных ресурсах ФК, но и самими зрителями.

"Традиционно матчи на СК "Торпедо" собирают во Владимире множество футбольных фанатов. Наша задача – обеспечить всех хорошей голосовой связью и скоростным мобильным интернетом с учетом увеличенных потребностей в интернет-трафике во время матчей. Сейчас скорости мобильного интернета в районе стадиона достаточно, чтобы выкладывать в сеть фото и видео всех "опасных моментов", можно даже запускать свои прямые эфиры – связь не подведет", — рассказал директор филиала МТС во Владимире Алексей Савушкин.

"Первый домашний матч года важен для нашей команды, футболисты и болельщики заждались. В день игры посетители активно пользуются интернетом, покупают билеты онлайн, могут смотреть информацию об игроках, турнирную таблицу, расписание ближайших матчей. Многие размещают в соцсетях фото и видео с игры, запускают прямые эфиры, активно комментируют игру в аккаунтах нашего клуба. Благодаря живым трансляциям матч посмотрят болельщики из Калининграда, которые не смогут приехать во Владимир", - рассказал директор СК "Торпедо" Евгений Дурнев.

Новости из связанных рубрик