© ComNews
29.03.2023

Подписание документа состоялось в Нью-Дели на Российско-Индийском Деловом Форуме "Сотрудничество во имя развития и роста". Сотрудничество обеих организаций будет направлено на развитие двусторонних связей между Индией и Россией в сфере информационных технологий.

Согласно меморандуму, НП РУССОФТ станет ведущей отраслевой организацией в области информационных технологий в России, занимающейся продвижением сотрудничества с Индией в области разработки и производства ИТ-решений, расширения занятости и роста человеческого капитала, а также будет консультировать российские государственные органы по вопросам регулирования отношений между Россией и Индией в области ИТ, способствовать двусторонней торговле, проведению отраслевых мероприятий и исследований.

Участие НП РУССОФТ в форуме прошло в рамках бизнес-миссии российских технологических компаний в Индию, организованной НП РУССОФТ и Ассоциацией российских разработчиков и производителей электроники (АРПЭ) 27–30 марта 2023 года. Цель поездки -установление связей через встречи российских софтверных компаний, а также разработчиков электроники, с индийскими потенциальными партнерами.

Участниками бизнес-миссии стали члены РУССОФТ: CDO Global, HRlink, ICL Services, Medialooks, OPENDEV, SPIRIT | VideoMost, Westlink, YARD, Базальт СПО, Би Питрон, ГенАйТи /Voltah, ГК Геоскан, а также компании из Ассоциации АРПЭ – Kobak Lab, MЦСТ, ГК "ИНФОРМТЕХНИКА".

Новости из связанных рубрик