© ComNews
04.04.2023

В рамках новых партнерских договоренностей "Орион" обеспечил формирование телеканалов viju TV1000, viju TV1000 русское и viju TV1000action в часовых версиях +7, +4, +2 и 0.

Для решения задачи использовано техническое решение, обеспечивающее полное резервирование и возможность врезки региональной рекламы, различной для каждой часовой версии, как на федеральных телеканалах.

Андрей Труфанов, заместитель директора департамента телеком услуг ГК "Орион", отмечает: "Благодаря запуску поясного вещания зрители телеканалов Виасат получат доступ к контенту телеканалов в актуальном часовом поясе по всей России. Это отличный пример эффективного использования часовых версий для поддержания лояльности зрительской аудитории. Уверен, что новаторство Виасат будет способствовать появлению подобных кейсов среди коммерческих вещателей".

Алексей Кроль, генеральный директор компании "Виасат", отметил: "Забота о зрителях - наш главный приоритет. Поэтому мы постоянно стремимся стать лучше, создать максимально комфортные условия для просмотра наших каналов. Переход на вещание по часовым поясам - это важный шаг для нашей компании, который усилит присутствие Виасат в регионах. В ближайшее время жители всех уголков России смогут смотреть фильмы и сериалы в эфире, привязанному к местному времени. Утренний контент будет показан утром, а вечерний - вечером. Таким образом, система поясного вещания сделает просмотр более удобным и гармоничным для регионального зрителя".

Новости из связанных рубрик