© ComNews
05.04.2023

Проект миграции на российскую "1С:ERP Управление предприятием 2" с раннее используемой Infor М3 в Техкорм Нутришен выполнялся при участии ГК "Хомнет" и был реализован в рамках шести месяцев. За это время бизнес-процессы были перенесены в новую систему, пользователи прошли обучение и приступили к полноценной работе в ней.

Главным критерием выбора исполнителя проекта было обладание соответствующей экспертизы, ключевым при выборе программного решения – способность системы полностью покрыть функциональные и технические требования компании.

По результатам процедуры отбора Техкорм Нутришен заключила договор с ГК "Хомнет", которая ранее уже зарекомендовала себя как надежного партнера. В качестве информационной системы была выбрана "1С:ERP Управление предприятием 2".

Первые два месяца команда ГК "Хомнет" работала над концептуальным проектированием - моделированием бизнес-процессов компании "Техкорм Нутришен" на базе конфигурации "1С:ERP Управление предприятием 2". Ключевой принцип, использовавшийся при моделировании - сохранение типового функционала решения с применением минимальных модификаций.

После команда ГК "Хомнет" приступила к этапу, включающий разработку интеграции со сторонними системами заказчика. Специалисты настроили двустороннюю интеграцию с программой Batch Explorer, которая используется для управления производственными механизмами на заводе, и одностороннюю интеграцию с программой создания кормовых рецептов BestMix.

На следующем этапе были выполнены настройки ядра системы, профилей пользователей, организовано и проведено обучение, в систему была загружена нормативно-справочная информация. По результатам, подготовлена информационная база для комплексной тестовой эксплуатации.

По завершению тестирования в "1С:ERP Управление предприятием 2" были перенесены актуальные остатки на начало 2023 года из "1С:Бухгалтерия КОРП 3.0" и системы Infor М3.

На заключительном этапе проведена опытно-промышленная эксплуатация системы, по итогам которой пользователи перешли к полноценной работе в новой программе.

Все основные бизнес-процессы Техкорм Нутришен были автоматизированы на базе "1С:ERP Управление предприятием 2" с помощью типовой функциональности.

Кроме очевидных преимуществ перехода на российскую ERP-систему, таких как наличие техподдержки, невысокая стоимость владения и постоянное развитие системы, в Техкорм Нутришен построен единый цифровой контур. В следствии уровень автоматизации компании в целом стал выше (раньше отдельные бизнес-процессы: бухгалтерский, налоговый, производственный были реализованы в различных системах).

Новости из связанных рубрик