© ComNews
06.04.2023

Дочерняя структура ПАО МТС Stream (ООО "Стрим") закрыла сделку по приобретению 100% долей компании Segmento (ООО "Сегменто") у Sistema_VC (контролируется АФК "Система"). В результате сделки МТС укрепит собственный рекламный контур и усилит позиции на AdTech-рынке.

Segmento - один из ведущих игроков на рынке programmatic рекламы. Покупка компании позволит МТС усилить собственную рекламную вертикаль, увеличить долю на российском рекламном рынке, а также выстроить эффективную работу с клиентами по модели full-service. В результате сделки Stream и Segmento смогут объединить технологическую экспертизу, совместно развивать инструменты динамического ретаргетинга, увеличить выручку за счет дополняющих друг друга технологий обеих компаний: DSP и DMP-платформ, собственной SSP и рекламного инвентаря. Для клиентов Segmento все текущие процессы останутся без изменений.

Ранее, в феврале 2023 года МТС объявила о приобретении 67% в капитале группыBuzzoola. В результате сделки в AdTech-контур МТС вошли рекламная биржа (AdEx) и SSP-платформа Buzzoola с доступом ко всему независимому рекламному инвентарю рунета.

"Для рекламной вертикали МТС покупка Segmento - это еще одно стратегическое партнерство, которое позволит нам стать одним из крупнейших независимых игроков российского AdTech-рынка. Мы объединяем технологии, базы, данные и команды двух компаний, чтобы сделать наши продукты более эффективными, а клиентский сервис – еще более качественным. Segmento традиционно славился своей клиентоориентированностью, и наша задача сегодня – сделать так, чтобы пользователи платформы не почувствовали переход в контур МТС, а также не потеряли в качестве и эффективности рекламных запусков. Мы рассчитываем, что в ближайшее время клиенты – и наши, и Segmento – получат доступ к современному портфелю AdTech-продуктов и расширенному инвентарю с помощью Buzzoola SSP. Это позволит крупным рекламодателям и агентствам повысить эффективность своих кампаний, отслеживать путь клиента, повышать конверсию и увеличивать прозрачность показателей качества рекламных запусков", - прокомментировала директор по рекламным технологиям МТС Елена Мельникова.

"Segmento - это, в первую очередь, одна из сильнейших на рынке технологических и бизнес-команд. Мы всегда стремились предложить клиентам инновационные продукты и решения, обеспечивающие им лидерство в своих областях. Помимо клиентоориентированности, мы обладаем уникальным опытом в работе с Big Data и AI, а также собственной экспертизой в построении data-driven стратегий. Это позволило успешно развивать продукты, нацеленные на рост бизнеса наших клиентов: O2Oразмещения с таргетингом и оценкой эффективности на базе покупательского поведения,brandformance продукты в партнерстве с ведущим маркетплейсом и крупнейшими e-commerce игроками и разработки long-term стратегий силами наших сотрудников. Для того, чтобы выйти на новый виток развития в максимально короткие сроки, наша команда будет объединена с командой Stream. Обмен знаниями, опытом и технологиями позволит обеспечить минимальный time-to-market новых продуктов и сервисов, предлагаемых нашим клиентам. Мы рады присоединиться к команде МТС и усилить ее для достижения новых выдающихся результатов," - отметил генеральный директор SegmentoАлександр Худолей.

Новости из связанных рубрик