© ComNews
10.04.2023

PIX Roboticsпредставляет новую платформу для организации процессного управления PIX Process Management (PIX Процессы). Первый модуль PIX Process Studio (Процессная студия) для проектирования и визуализации бизнес-процессов организации был создан при поддержке банка "Открытие" на основе передовых практик лидеров российского Enterprise-рынка.

В единую платформу для организации процессного управления PIX Процессы входят три модуля: Process Studio (Процессная студия) для оцифровки бизнес-процессов, Task Mining (Монитор задач) для описания процессов на основе действий пользователей и Process Mining (Аналитик процессов) для анализа сквозных процессов организации. Модуль PIX Process Studio уже доступен для коммерческого использования, PIX Task Mining проходит закрытое тестирование, а релиз PIX Process Mining состоится в третьем квартале 2023 года.

PIX Process Studio - это no-code платформа, которая позволяет бизнес-пользователям без технической подготовки быстрее и эффективнее визуализировать и управлять процессами организации. На доске-канвасе пользователь может отрисовывать процессы, видеть иерархическую структуру компании в разделе "Дерево процессов", загружать и создавать простые и сложные справочники со всеми возможными атрибутами бизнес-процессов: время, стоимость, ответственный и пр.

Процессная студия позволяет бизнесу существенно повысить качество визуализации и прозрачность управления, получать целостное представление о бизнес-процессах, вовлеченных в них сотрудниках и инфраструктуре. Также Процессная студия помогает интеграторам и проектным командам вывести на новый уровень проекты по внедрению сложных информационных систем (класса ERP, BI, WMS, RPA и др.), при этом снизить сопутствующие риски.

"В PIX Процессах мы не только собрали методологию и философию мировых лидеров в области процессного управления, но и провели адаптацию на основании опыта российских компаний, прежде всего, банка "Открытие", добившегося реальных успехов во внедрении процессного подхода. Наша задача — сделать эти инструменты доступными для широкого круга заказчиков, заинтересованных в повышении эффективности и обеспечении нового уровня управления бизнес-процессами. В Процессной студии вы найдете только полезные и действительно используемые функции, работа с которыми понятна и удобна как аналитикам, так и руководителям", - комментирует Сергей Ложкин, генеральный директор PIX Robotics.

"По нашему мнению, переход на процессное управление является важной частью цифровой стратегии развития любой компании. Именно поэтому на протяжении последних шести месяцев мы принимали активное участие в разработке идеи, создании и прототипировании продукта Процессная студия совместно с компанией PIX Robotics. Мы делились с коллегами своим опытом построения процессного управления как в отдельном подразделении, так и в компании в целом. Рассказывали о том, с какими проблемами и подводными камнями при этом столкнулись, параллельно обсуждая, как и с помощью каких инструментов этих проблем можно избежать или их минимизировать. Конечно же мы принимали участие в тестировании продукта Процессная студия и одними из первых смогли оценить все его достоинства. Наши команды продолжают совместную работу по развитию и усовершенствованию платформы процессного управления, так как мы уверены, что она поможет многим организациям увидеть суть своих процессов и возможности для их улучшения", - отмечает Оксана Апейкина, старший вице-президент, заместитель руководителя операционного блока, банк "Открытие".

Новости из связанных рубрик