© ComNews
13.04.2023

"Роснефть" расширила географию цифрового сервиса "Яндекс.Заправки" для дистанционной оплаты топлива. Бесконтактный способ заправить автомобиль теперь стал доступен для клиентов сети АЗС компании ("Роснефть" и "Башнефть") в Ульяновской области. К сервису подключились 26 заправочных станций под управлением "Роснефти". Об этом сообщил департамент информации и рекламы ПАО "НК "Роснефть".

Сеть АЗС компании является крупнейшей розничной сетью в России с возможностью бесконтактной оплаты.

Сервис "Яндекс.Заправки" интегрирован в "Яндекс.Навигатор" и информирует пользователя о видах и стоимости топлива на каждой АЗС, а также позволяет построить маршрут до автозаправочной станции. На самой АЗС пользователи могут выбрать номер колонки, марку топлива и его объем, а также расплатиться за заправку дистанционно через мобильный телефон. Сервис доступен также в отдельном приложении и для корпоративных клиентов, в том числе, водителей, сотрудничающих с "Яндекс.Такси".

"Роснефть" располагает одной из крупнейших сетей розничных продаж на территории России, включающей около 3000 АЗС/АЗК. География розничного бизнеса компании охватывает 61 регион во всех федеральных округах РФ.

Новости из связанных рубрик