© ComNews
17.04.2023

Клиенты "Билайн" во Владикавказе могут использовать Wi-Fi для звонков и отправки СМС. Технология позволяет передавать голосовые вызовы через Wi-Fi сеть, что особенно полезно в тех местах, где сигнал мобильной связи слабеет.

Кроме того, VoWiFi помогает экономить на звонках в роуминге. Клиент может совершать и получать голосовые вызовы, отправлять и принимать СМС по домашнему тарифу – то есть разговаривать с номерами своего региона по обычной цене.

"Запуск технологии VoWiFi – важный этап развития голосовой связи в Республике Северная Осетия-Алания. Благодаря VoWiFi клиенты "Билайн" могут оставаться на связи в местах с неустойчивым сигналом сотовой сети: говорить по телефону и получать СМС там, где есть Wi-Fi соединение. Мы продолжим расширять покрытие сети 4G в регионе, а также запускать новые технологии, улучшая качество предоставляемых услуг", - сообщил директор Владикавказского отделения "Билайн" Мурат Андиев.

Для использования VoWiFi необходимо наличие Wi-Fi сети. Для начала использования технологии необходимо включить ее в настройках смартфона. Чтобы проверить доступность VoWiFi в вашем смартфоне и подробнее узнать о технологии, посетите сайт билайн. Кроме того, рекомендуется обновить СИМ-карту, если она была куплена до 2016 года.

Новости из связанных рубрик