© ComNews
18.04.2023

Билетная система СберТройка работает в более 25 регионах России от Карелии до Хабаровского края и доступна для 30 млн жителей. Оплату проезда с ее помощью принимают свыше 16 тыс. транспортных средств в регионах России.

"Билетная система Москвы представлена уже в более 25 регионах России и доступна для 30 млн человек. Свыше 16 тысяч транспортных средств в регионах России принимают оплату с помощью СберТройки, поездки для местных жителей становятся проще и удобнее. По поручению Мэра Москвы С. Собянина мы готовы и дальше делиться опытом и помогать запускать самые современные сервисы по всей стране. Благодарим правительства регионов за инновационный подход в развитии транспорта и сотрудничество", — отметил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

В ТОП-5 самых крупных запусков билетной системы вошли внедрения в Тульской, Саратовской, Воронежской, Архангельской областях и в Ставропольском крае. В некоторых из регионов (в Тульской, Саратовской, Архангельской областях) также работает сервис СберТройка СОЦ – единая система учета льготных категорий граждан, использующих региональную льготную транспортную карту или карту "Мир", к которой привязаны льготы. Сервис подключается к единому билетному решению СберТройки.

Новости из связанных рубрик