Лев Бондаренко покинул должность вице-президента по трансформации бизнеса и информатизации ПАО "Полюс". На его место пришел Евгений Рындин, который ранее был директором департамента развития и поддержки бизнес-приложений блока по трансформации бизнеса и информатизации в "Полюсе".
Анна
Швецова
© ComNews
19.04.2023

О том, что Евгений Рындин 17 апреля занял должность вице-президента по трансформации бизнеса и информатизации, рассказал ComNews представитель пресс-службы ПАО "Полюс".

Компания не стала комментировать, почему Лев Бондаренко, который занимал эту должность ранее, покинул "Полюс". Также в "Полюсе" отказались говорить, почему именно Рындин выбран на должность. "Он курировал цифровую трансформацию компании, реализовал за семь лет ряд успешных проектов", - рассказал представитель пресс-службы компании.

Досье ComNews:

ПАО "Полюс"

Крупнейшая в России золотодобывающая компания. Доказанные и вероятные запасы золота "Полюса" по международной классификации - 104 млн унций.

Евгений Рындин

Согласно Linkedin, окончил Удмуртский государственный университет. До работы в "Полюсе", по информации представителей пресс-службы компании, отвечал за ИТ-стратегии крупнейших российских промышленных корпораций - "Роснефть", "Сибур", ТНК-ВР. Согласно Linkedin, также работал в IRZ, "БДО Юникон", SABMiller, BearingPoint. В "Полюс" пришел в 2016 г. в качестве директора департамента регламентации бизнес-процессов и проектов трансформации. Далее, согласно Linkedin, был руководителем программы трансформации на базе ERP, затем директором департамента развития и поддержки бизнес-приложений блока по трансформации бизнеса и информатизации.

Лев Бондаренко

Окончил Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова. Работал менеджером проектов внедрения информационных систем в промышленных компаниях, в том числе выполнял проекты для Лебединского ГОКа. Затем работал в ТНК-BP, прошел путь от менеджера по бизнес-информации до директора по оптимизации и контролю бизнес-процессов. Позже перешел в "Сибур", был директором по комплексной интеграции информационных систем. С 2016 г. работал в "Полюсе" вице-президентом по трансформации бизнеса и информатизации.

Новости из связанных рубрик