© ComNews
19.04.2023

МТС сообщает о росте спроса на сервисы видеонаблюдения в Забайкалье. За первый квартал 2023 года число подключений автономных мобильных комплексов видеонаблюдения выросло более чем на 50 процентов, причем чаще всего их устанавливали на территории дачных и гаражных кооперативов.

Садоводческие товарищества, расположенные в труднодоступной местности, где отсутствует широкополосный интернет, стали чаще устанавливать системы онлайн-видеонаблюдения МТС для контроля посещений территории и обеспечения сохранности имущества. Более 75% установок приходится на садоводческие объединения Читинского и Карымского районов, оставшаяся часть – гаражные кооперативы столицы Забайкалья.

Системы видеонаблюдения МТС, работающие на мобильной сети, позволяют круглосуточно в режиме онлайн наблюдать за происходящим на территории со своего телефона. Камера устанавливается на уровне 7-8 метров в специальном климатическом шкафу, выдерживающим температуры до минус 40 градусов, что позволяет использовать оборудование даже в сложных климатических условиях. Запись с камеры передается в режиме реального времени и одновременно сохраняется в виртуальный архив, доступ к которому пользователь может получить удаленно.

"Рост числа запросов на установку автономных комплексов видеонаблюдения обусловлен простотой монтажа и практичностью. Нет необходимости прорабатывать индивидуальное инженерное решение для установки или дополнительно тянуть провода - достаточно наличия электричества и мобильной сети. Наше видеонаблюдение также востребовано среди дорожных и горнорудных компаний, работающих в отдаленных труднодоступных районах Забайкалья. Технические возможности и экосистемные сервисы МТС позволяют обеспечить цифровые решения даже в таких сложных условиях", - сказал директор МТС в Забайкальском крае Дмитрий Смагин.

Новости из связанных рубрик