© ComNews
20.04.2023

Инновационный офис ВТБ начал работу на площадке Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова. В церемонии открытия нового отделения приняли участие заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников и ректор РЭУ им. Г.В. Плеханова Иван Лобанов.

Новый офис ВТБ ориентирован на обслуживание частных клиентов – в том числе держателей зарплатных карт университета и владельцев пакета "Привилегия". В офисе создана комфортная среда для посетителей и персонала, включая обновленный дизайн, предметы декора и эргономичную мебель. Документы в отделении можно подписать в цифровом формате, что значительно ускоряет взаимодействие клиентов с банком. Современные банкоматы, установленные в офисе, дают возможность получать большинство услуг в режиме самообслуживания.

Зарплатный проект банка с РЭУ им. Г.В. Плеханова действует с 2014 года, его участниками являются уже более 7 тысяч студентов и преподавателей университета, которые активно пользуются продуктовыми и сервисными предложениями банка.

Помимо развития зарплатного проекта сотрудничество включает в себя взаимодействие в области профессиональной подготовки кадров и повышения квалификации сотрудников финансовой отрасли, в том числе создание на площадках вуза научных лабораторий и специально оборудованных аудиторий, организацию совместных мастер-классов и семинаров, а также стажировок студентов университета в ВТБ.

"ВТБ активно укрепляет полномасштабное сотрудничество с ведущими учебными заведениями нашей страны. Открытие инновационных офисов ВТБ непосредственно на территории вузов обеспечивает высокое качество и оперативность обслуживания наших клиентов и позволяет закрывать все финансовые вопросы без отрыва от учебного процесса. В прошлом году мы договорились с руководством университета о расширении нашего взаимодействия и открытии нового офиса. Уже сегодня мы делаем для этого серьезный шаг", — прокомментировал заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

"Одна из главных задач университета — укрепление отношений с индустриальными партнерами. Открытие мультифункционального офиса ВТБ на территории РЭУ — это возможность для наших студентов не только быстрее получать услуги банка, но и на практике осваивать новые навыки. Для нас важна интеграция науки, образования и бизнеса — формируются новые базисы, на основе которых строятся актуальные и востребованные образовательные программы", — отметил ректор РЭУ Иван Лобанов.

Новости из связанных рубрик