© ComNews
25.04.2023

Группа "Иннотех" (входит в Группу Т1) объявила о сотрудничестве с телеканалом "Россия 24". Разработка компании – ВКС-сервис DION – будет использоваться в качестве основной системы для проведения трансляций, прямых эфиров и прямых включений корреспондентов

Группа "Иннотех" и новостной телеканал "Россия 24" заключили трехлетнее соглашение о партнерстве. ВКС-сервис DION обеспечит телеканалу качественную аудио- и видеосвязь, в том числе при слабом или неустойчивом сигнале, а также адаптивное потоковое вещание с беспрерывной трансляцией на разных устройствах. Конфигурация DION позволит сотрудникам "России 24" работать в прямом эфире с подключением спецоборудования и проводить внутренние конференции в именных виртуальных комнатах.

Телеканал "Россия 24" пользуется ВКС-сервисом DION для записи комментариев экспертов и прямых включений корреспондентов с декабря 2022 года. По мнению сотрудников телеканала, основной плюс сервиса DION − удобный и логичный интерфейс (как в браузерной, так и в мобильной версиях) и высокое качество сигнала DION.

"Группа "Иннотех" разрабатывает многофункциональные ИТ-продукты, которые успешно решают традиционные задачи и одновременно помогают совершенствовать сложные технологические процессы. Наш ВКС-сервис DION не ограничивается звонками и видеоконференциями. Платформа также ориентирована на специализированное применение, в частности, медиаиндустрию, где требуются расширенные возможности для видеостриминга. Ведущий информационный телеканал страны доверяет качество своих эфиров DION. Это мотивирует нас к дальнейшему развитию продукта и разработке новых инновационных функций", — комментирует Дмитрий Харитонов, генеральный директор Группы "Иннотех".

"Наш телеканал круглосуточно вещает в России и за ее пределами, поэтому бесперебойная трансляция, без искажений изображения и звука, имеет первостепенное значение. Мы протестировали ряд ВКС-сервисов и приняли решение продолжить работу с DION от Группы "Иннотех". Продукт получил высокую оценку технического блока нашего канала и стал одной из главных платформ для подготовки материалов к телевещанию. Наши сотрудники также отметили возможность использования сервиса DION без регистрации — это безусловное преимущество для работы с гостями прямых включений. Благодаря DION эфир стал еще более качественным и технологически продвинутым", — комментирует Алексей Казаков, заместитель главного редактора ТК "Россия24".

Новости из связанных рубрик