© ComNews
26.04.2023

Мобильное приложение Город (эксклюзивная программа лояльности, реализованная совместно с Московским Метрополитеном) запускает виртуального оператора мобильной связи ГородМобайл для владельцев транспортной карты "Тройка". Сервис будет работать на технологической площадке Tele2 и Next Mobile. Абоненты ГородМобайл смогут оплачивать до 99% расходов на мобильную связь бонусами приложения Город.

SIM-карты ГородМобайл в комплекте с картой "Тройка" продаются с 12 апреля 2023 года на 27 информационно-справочных стойках "Живое общение", в двух фирменных магазинах, а также в мобильном приложении Город. Активация SIM-карты, заключение договора и идентификация личности проходят в автоматическом режиме и могут быть выполнены новыми абонентами полностью дистанционно без участия службы поддержки. Управлять услугами, пополнять баланс и менять тариф можно через мобильное приложение Город. Для абонентов ГородМобайл сейчас действуют пять тарифов с абонентской платой от 49 до 500 рублей в месяц.
Владельцы транспортной карты "Тройка" могут оплачивать расходы на мобильную связь бонусами приложения Город или рублями в любом соотношении. Чтобы использовать все возможности нового мобильного оператора, пользователю достаточно заплатить всего 1 рубль - всю оставшуюся сумму можно внести бонусами Города, накопленными за пополнение транспортной карты "Тройка" или совершение покупок у партнеров Города.

ГородМобайл станет частью экосистемы приложения Город, которая объединяет ряд востребованных сервисов и продуктов, многие из которых не имеют аналогов. Например, при регистрации в Городе можно вернуть часть средств, потраченных за последние шесть месяцев на пополнение "Тройки", оформить Универсальную карту "Тройка", которая объединяет в себе функционал транспортной и платежной карты, получать кешбэк за покупки в любых продуктовых магазинах, пополнять "Тройку" с кешбэком 3%, проверять баланс транспортной карты, бронировать столики в ресторанах с выгодой до 400 рублей.

Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта: "По поручению Мэра Москвы С. Собянина продолжаем запускать удобные сервисы для пассажиров. Вместе с партнерами мы расширяем возможности программы лояльности "Город", в которой участвуют более 2 млн пользователей. Теперь пассажиры смогут приобрести "Тройку" в комплекте с SIM-картой на стойках "Живое общение" в метро. Думаю, что такой вариант особенно оценят туристы и гости столицы. Главное для нас — сделать поездки пассажиров максимально комфортными, поэтому использовать мобильную сеть сегодня можно даже в перегонах между станциями".

Никита Нечаев, руководитель мобильного приложения Город: "ГородМобайл — первое решение в мире, объединяющее мобильного оператора и транспортную карту. Простая и прозрачная оплата связи бонусами Города (1 бонус = 1 рубль) позволяет получать выгоду здесь и сейчас, уменьшая свои повседневные траты. Для оплаты мобильной связи бонусами Города, пользователям достаточно пополнять карту "Тройка" с кешбэком 3% или совершать покупки у партнеров приложения. Мы стремимся к тому, чтобы в едином удобном приложении нашим пользователям были доступны кэшбек, скидки и бонусы в каждом сегменте повседневной жизни, включая теперь и мобильную связь ГородМобайл".

Сергей Волков, директор по развитию сегмента виртуальных операторов и партнерств Tele2: "Tele2 как фабрика MVNO обладает широкой экспертизой в запуске виртуальных операторов: наши партнеры успешно наращивают клиентские базы, интегрируют услуги связи в свои экосистемы и повышают лояльность пользователей. С запуском ГородМобайл мы входим в еще один новый сегмент MVNO-бизнеса. Это первый в мире кейс по запуску мобильного оператора на базе транспортной карты. Учитывая востребованность "Тройки" и возможности экосистемы приложения Город, новый мобильный оператор будет актуален для всех пассажиров общественного транспорта в столичном регионе. Выгодные тарифы и формат работы ГородМобайл будут также привлекательны для гостей столицы и туристов. Мы предлагаем клиентам нового оператора качественную связь, широкое покрытие и скоростной мобильный интернет, который позволяет пользоваться стриминговыми сервисами в том числе и в столичном метро".

Михаил Самодуров, руководитель отдела по развитию бизнеса Next Mobile: "Next Mobile и мобильное приложение "Город" сделали максимально высокотехнологичный и выгодный для пользователей продукт. Next Mobile предоставляет всю свою инфраструктуру для использования "ГородМобайл", и потому ключевыми факторами успеха станут надежная связь и быстрый интернет, а также удобный личный кабинет и экосистема приложения "Город" для держателей карты "Тройка". Новый мобильный оператор объединит в себе все преимущества традиционных сотовых операторов и ежедневную потребность людей в транспортных услугах. При этом от пользователей не требуется дополнительных действий".

Информационные стойки, где можно купить SIM-карты ГородМобайл, расположены на станциях: "Александровский сад", "Баррикадная", "Белорусская (кольц.) ", "Киевская (кольц.) ", "Китай-город", "Кузнецкий мост", "Курская (кольц.) ", "Площадь революции", "Пушкинская", "Сретенский бульвар", "Арбатская", "Черкизовская", "Комсомольская (кольц,) ", "Комсомольская", "Тургеневская", "Славянский бульвар", "Улица 1905 года", "Савеловская", "Павелецкая", "Павелецкая (кольц.) ", "Дмитровская", "Чкаловская", "Октябрьская (кольц,)", "Воробьевы горы", "Выставочная", "Парк культуры", "Нижегородская".

Фирменные магазины, где можно купить SIM-карты ГородМобайл, расположены на станциях: "Трубная" и "Маяковская".

Новости из связанных рубрик