© ComNews
27.04.2023

Фонд развития интернет-инициатив (ФРИИ) и Минцифры России запустили 8-ой конкурсный отбор ИТ-компаний на участие в акселераторе "Спринт". Это бесплатная программа акселерации проектов по разработке российских решений в сфере ИТ.

Победители конкурсного отбора смогут принять участие в акселерационной программе Спринт, осуществляемой Фондом развития интернет-инициатив (далее — ФРИИ) по национальному проекту "Цифровая экономика", инициированному Президентом России Владимиром Путиным.

Программа Спринт нацелена на формирование управленческих компетенций, необходимых для масштабирования бизнеса и построения системы продаж ИТ-продуктов.

К участию приглашаются российские технологические компании, осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (НКИТ) и нового общесистемного программного обеспечения (НОПО): продуктов для управления контентом, обработки данных, онлайн-обучения, совместной работы и других задач. Для региональных компаний возможно участие в онлайн формате.

В период акселерации большинство проектов-участников отмечают качественные изменения в бизнесе — привлекают первых пользователей своего продукта, запускают продажи или повышают бизнес-показатели. Суммарно участники привлекли более 27 тыс. новых пользователей и совершили продажи на сумму более 365 млн. руб.

Заявку на участие в конкурсном отборе можно подать дистанционно до 6 июня 2023 года (включительно) на официальном сайте акселератора Спринт. Старт акселерационной программы запланирован на сентябрь 2023 года.

Подготовить заявку на конкурс поможет серия вебинаров, которая доступна по ссылке https://online.iidf.ru/teach/control/stream

Новости из связанных рубрик