© ComNews
27.04.2023

"Контур" начал продажи сервиса для удаленного доступа к компьютерам в Республике Беларусь. Это поможет белорусским организациям получить необходимое программное обеспечение и сохранить привычные бизнес-процессы.

Как и Россия, Беларусь столкнулась с уходом зарубежного ПО для удаленного доступа, поэтому представители местного бизнеса оказались заинтересованы в новых сервисах, которые позволяют администрировать компьютеры дистанционно. В 2022 году "Контур" выпустил сервис для удаленного управления устройствами, чтобы заменить ушедшие иностранные аналоги. Продукт сразу представили российским компаниям, а теперь продажи "Контур.Доступа" стартовали и в Беларуси через партнера "Контура" — компанию "АбесТрейд", в планах — выход на рынок Казахстана.

После того как в мае 2022 года в Беларуси прекратила свою работу программа для удаленного доступа, управления и обслуживания компьютеров TeamViewer, в ООО "АбесТрейд" остро встал вопрос о ее замене на достойный аналог. Компания остановила выбор на "Контур.Доступе", с помощью которого точно так же удаленно оказывается техподдержка сотрудникам и клиентам компаний. Программу можно использовать как для корпоративных целей, так и для индивидуальных — чтобы удаленно управлять личным компьютером.

"С компанией "АбесТрейд" мы сотрудничаем с 2020 года, они уже продвигали в Беларуси "Контур.Фокус", "Контур.Закупки" и другие продукты экосистемы. В 2023 году наш партнер провел исследование среди своих клиентов, чтобы узнать, какое ПО они используют в своей повседневной работе. Выяснилось, что компаниям интересен удаленный доступ, тогда клиентам предложили попробовать "Контур.Доступ" в формате демо, реакция на сервис была положительная. Это подтолкнуло нас вывести "Контур.Доступ" на белорусский рынок", - прокомментировала Маргарита Немченкова, руководитель проекта "Контур.Доступ".

Новости из связанных рубрик