© ComNews
03.05.2023

Предприятию не хватало удобных инструментов для работы с денежными потоками и бюджетированием. Внедрение связки из программ "1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ" и встраиваемого модуля "БИТ.Финанс" позволило сократить усилия, тратящиеся на работу с денежными средствами, и в то же время качественно усилить финансовое планирование и контроль.

Например, теперь система сама понимает, к кому нужно направить на согласование ту или иную заявку на расходование. При этом учитываются конкретные статьи расходов, сумма заявки и не превышаются ли лимиты. После утверждения все заявки попадают в специальный реестр, платежные документы по ним тоже формируются автоматически.

Бюджет по движению денежных средств можно посмотреть в разрезе статей оборотов, сценариев, центров финансовой ответственности и других аналитик. Формируется он автоматически, по нажатию клавиши.

Внедрение БИТ.Финанса помогает российскому представительству "Др. Тайс" распоряжаться финансовыми средствами. Усилен контроль, добавлены гибкие аналитические отчеты, автоматизирована работа с заявками и сбор оперативных данных для нужд управления.

Новости из связанных рубрик