© ComNews
04.05.2023

Международное PR-агентство ITCOMMS запускает сервис по генерации пресс-релизов на основе искусственного интеллекта. Создатели обещают ускорить процесс работы над пресс-релизом и сэкономить ресурсы компаний.

Искусственный интеллект продолжает активно использоваться по всему миру. В январе 2023 года чат-бот с искусственным интеллектом ChatGPT достиг отметки в 100 млн пользователей (по данным Reuters). В среднем в январе сервис посещали 13 миллионов уникальных пользователей в день со всего мира.

В России сервисы на базе искусственного интеллекта также пользуются популярностью. Их используют как в личных целях, так и для решения бизнес-задач. Один из таких – сервис генерации пресс-релизов от международного PR-агентства ITCOMMS.

PR-агентство ITCOMMS объявляет о запуске бесплатного сервиса по генерации пресс-релизов с помощью искусственного интеллекта. Сервис предлагает уникальный подход: пользователи заполняют специальную форму на сайте, после чего получают три варианта пресс-релиза на свою электронную почту за считанные минуты. Такой подход позволяет сократить время, затрачиваемое на написание материала, с 1-2 дней до нескольких минут, а также избавиться от необходимости привлекать копирайтера и литредактора. Кроме этого, специалисты по коммуникациям смогут использовать сервис в работе с зарубежными компаниями.

Сервис может генерировать тексты на русском и английском языках, в будущем планируют добавить казахский и узбекский.

Особенности сервиса:

  • Учитывает целевую аудиторию материала и тип СМИ для размещения;
  • Число пресс-релизов неограниченно;
  • Гарантирует конфеденциальность. Информация, передаваемая в генератор, не сохраняется;
  • Использование полностью бесплатно.

Сервис работает на базе ChatGPT. Официальный запуск запланирован на 4 мая 2023 года.

"Наш сервис помогает специалистам по коммуникациям сэкономить время и деньги. Не важно в какой компании и в какой сфере работает менеджер, сервис подстроится и быстро даст нужный результат. Уверен, журналисты также оценят его по достоинству — ведь они получат от компании качественный пресс-релиз, который содержит максимум информации, без воды", - говорит Александр Лихтман, основатель PR-агентства для IT-компаний ITCOMMS.

Новости из связанных рубрик