© ComNews
10.05.2023

С 1 мая маршруты и расписание речных трамваев ярославского направления отображаются в мобильном приложении "Ярославская область Транспорт". Кроме того, пользователи могут отслеживать в приложении передвижение двух городских маршрутов, курсирующих между Речным вокзалом и Вакарево и Речным вокзалом и Толгой.

На этих городских маршрутах также стала доступна "умная" оплата проезда в мобильном приложении "Ярославская область Транспорт", которая уже действует в модернизированном наземном транспорте. Пассажиру нужно скачать приложение в Google Play или App Store, зарегистрироваться, привязать банковскую карту, включить геолокацию и Bluetooth, произвести оплату в один клик.

Еще один удобный способ оплаты – считывание камерой смартфона QR-кода на наклейке в салоне речного трамвая.

На борту городских теплоходов также доступны современные способы оплаты на валидаторе новой транспортной "Якартой", банковской картой МИР, Visa, Mastercard, персонифицированной электронной транспортной картой, смартфоном по технологии NFC, проездным билетом.

"Цифровые сервисы для пассажиров продолжают развиваться вместе с транспортной системой региона. Удобно, когда пользователь может планировать оптимальный маршрут с учетом пересадок на различные виды транспорта и оплачивать все поездки в одном мобильном приложении", – отметил заместитель генерального директора "Датапакс" Максим Исаев.

В мобильном приложении "Ярославская область Транспорт" доступна версия для слабовидящих. Цифровой сервис продолжает развиваться с учетом пожеланий пользователей – в скором времени пассажиры смогут фильтровать свои маршруты и отслеживать их перемещение на карте.

Новости из связанных рубрик