© ComNews
12.05.2023

Вторая часть дивидендных выплат акционерам ПАО "Группа Позитив" (Positive Technologies) назначена 1,25 млрд рублей, или 18,94 рубля на одну акцию. Общая сумма выплат, с учетом начисленные раннее, составит 3,75 млрд рублей или 56,81 рубля на акцию.

Сумма дивидендов акционерам Positive Technologies втрое выше выплат прошлого года. Дата фиксации списка лиц, имеющих право на получение второй части дивидендов, — 22 мая 2023 года.

"В 2022 году Positive Technologies показала высокие темпы роста бизнеса, практически удвоив объем отгрузок и нарастив чистую прибыль без учета капитализации расходов в 4 раза. Для нас важно, что рост бизнеса находит свое отражение и в капитализации компании, которая с момента выхода на биржу уже показала рост в 2,3 раза. Это важный индикатор доверия к Positive Technologies со стороны инвесторов и их уверенности в перспективах роста компании. Прозрачность и понятность бизнеса, а также предсказуемая дивидендная политикаPositive Technologies — ключевые элементы нашего взаимодействия с акционерами", — отмечает Юрий Мариничев, директор по связям с инвесторами Positive Technologies.

Акционеры Positive Technologies также оставили без изменений состав Совета директоров компании, избрав в него 9 директоров, в том числе трех независимых. Аудитором на 2023 год утверждено Юникон АО. Ознакомиться с отчетом об итогах голосования можно c 15 мая 2023 года на сайте Positive Technologies для инвесторов.

Новости из связанных рубрик