© ComNews
16.05.2023

Больше 25 тысяч раз за послдение 5 лет эксперты Удостоверяющего центра Контура помогли предпринимателям подготовить и сдать отчет в госсистемах.

Консультации от УЦ Контура — это поддержка для компаний, у которых нет узкопрофильных специалистов по работе с отчетностью на госпорталах. Специалисты Удостоверяющего центра помогают установить необходимые программы и плагины, настроить компьютер и подпись, устранить ошибки и зарегистрироваться на порталах. А также отвечают на все законодательные вопросы, учат сдавать отчетность без ошибок и штрафов с учетом всех особенностей бизнеса.

Эксперты Контура консультируют пользователей по телефону или подключаются удаленно, чтобы предметно разобрать ситуацию. Обратиться за помощью в УЦ можно по конкретному вопросу или заручиться поддержкой на протяжении всего отчетного периода. Сейчас Удостоверяющий центр Контура помогает работать практически со всеми государственными системами.

Дмитрий Петров, менеджер консультационных услуг УЦ Контура:
"Часто бизнесу приходится отчитываться сразу на нескольких госпорталах. Все системы очень разные, понять, как и что в них устроено — задача сложная. Если штат компании небольшой, эти обязанности приходится выполнять непрофильным специалистам. Для них это дополнительная нагрузка, а времени на изучение тонкостей нет: из-за этого возникают ошибки, просрочки отчетов и, соответственно, штрафы. Наши эксперты помогают избежать этих проблем: делятся экспертизой и объясняют сложное простым языком".

Новости из связанных рубрик