© ComNews
16.05.2023

Осталось две недели, чтобы подтвердить государственную аккредитацию ИТ-компании. Информацию о своей организации необходимо указать до 1 июня на Едином портале госуслуг. Об этом сообщила пресс-служба министерства госуправления, ИТ и связи Московской области.

Форма заявления на подтверждение аккредитации доступна юридическим лицам на Едином портале госуслуг. В ней нужно сообщить информацию о доле доходов от деятельности в сфере ИТ и ссылку на официальный сайт компании. Правообладатели ПО также должны указать наименование и номер продукта в реестре и доход от его реализации.

В Подмосковье работают порядка 12 тысяч ИТ-организаций. Для высокотехнологичных компаний региона до 30 июня 2023 года открыт прием заявок на гранты. Чтобы получить финансовую поддержку, нужно принять на работу не менее пяти высококвалифицированных специалистов с зарплатой не менее 120 тыс. в месяц в течение квартала. Узнать об остальных условиях и подать заявление на грант можно на портале госуслуг Московской области.

"ИТ-компании должны подтверждать государственную аккредитацию каждый год. Она нужна, чтобы пользоваться федеральными и региональными льготами. Например, аккредитация – одно из условий получения гранта для компаний-разработчиков ПО и производителей компьютерной техники на территории Подмосковья", – отметила министр государственного управления, информационных технологий и связи регионаН адежда Куртяник.

Новости из связанных рубрик