© ComNews
16.05.2023

Аудитория мини-приложения "ВКонтакте" "Я здесь живу", сервиса проекта "Экосистема городских сервисов "Цифровой Петербург", достигла отметки в 100 тысяч пользователей.

"Мини-приложение ВКонтакте "Я здесь живу" — флагманский проект экосистемы городских сервисов "Цифровой Петербург", которая реализуется при поддержке Губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова. Суть приложения ― собрать полезные и необходимые сервисы для каждого жителя Петербурга в одном месте. Все сервисы привязываются к заданному человеком адресу. С помощью мини-приложения "Я здесь живу" петербуржцы могут узнать о статусе заявок по жилищно-коммунальным вопросам с портала "Наш Санкт‑Петербург", о городских учреждениях дополнительного образования для детей, о культурно-развлекательных событиях, о спортивных площадках города и о многом другом. Кроме того, сервис "Я здесь живу" положительно оценен архитекторами платформы "ГосТех". Мы готовы предложить его для тиражирования в других субъектах Российской Федерации", - рассказал вице-губернатор Санкт‑Петербурга Станислав Казарин.

К нынешнему моменту в мини-приложении "ВКонтакте" "Я здесь живу" работают девять сервисов: "Мой питомец", "Красивые места", "Уборка дорог", "Спорт во дворе", "Сообщения по ЖКХ", "Афиша событий", "Кружки и секции", "Я за экологию", "Блокада Ленинграда".

Мини-приложение стало доступно для тестовой эксплуатации в конце 2022 года. С каждым месяцем оно увеличивает свою популярность у петербуржцев: в середине мая разработчики зафиксировали стабильный прирост более 5000 пользователей в неделю.

Новости из связанных рубрик