© ComNews
19.05.2023

Российская компания "Систэм Электрик" (Systeme Electric, ранее Schneider Electric в России), производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, присвоила наивысший статус Elite Reseller группе компаний Softline — ведущему поставщику решений и сервисов в области цифровой трансформации и информационной безопасности. Такой статус свидетельствует о наличии в Softline сертифицированных специалистов и высоком уровне их компетенций.

Systeme Electric образована в 2022 году после того, как глобальная компания Schneider Electric продала свой бизнес в России локальному руководству. Компания производит и продает оборудование, решения и ПО под собственными брендами (Systeme Electric, Механотроника, DEKraft, Systeme Soft) и оказывает сервисную поддержку инсталлированной базы Schneider Electric в качестве единственного авторизованного поставщика сервисных услуг. За годы продолжительного сотрудничества со Schneider Electric ГК Softline приобрела высокую экспертизу в подготовке проектов, поставке и сервисной поддержке трехфазных источников бесперебойного питания, систем кондиционирования, распределения питания и мониторинга, оборудования инженерной инфраструктуры центров обработки данных и других решений производителя.

ГК Softline продолжает оперативно решать комплексные задачи своих клиентов теперь уже благодаря поддержке, сервисной программе и инструментам, которые предоставляет Systeme Electric. В рамках партнерских отношений специалисты ГК Softline также регулярно проходят обучение у вендора, непрерывно совершенствуя свои компетенции.

"Дальнейшее развитие партнерских отношений с Systeme Electric позволит ГК Softline разрабатывать комплексные проекты и предлагать клиентам безопасные, надежные и эффективные энергосистемы вендора. В рамках нашего сотрудничества мы будем внедрять лучшие технологии в области управления электроэнергией и автоматизации, предлагать передовые решения для объектов гражданского и жилищного строительства, центров обработки данных, инфраструктуры и промышленности. Присвоение партнерского статуса – важный шаг к крупным совместным проектам", — отметил Дмитрий Никулин, менеджер по развитию бизнеса ГК Softline.

"Наша компания заинтересована в выстраивании долгосрочных и продуктивных отношений с партнерами, обеспечивая им поддержку со стороны профессиональной команды. Сотрудничество с ГК Softline основано на крепком фундаменте, и мы планируем и дальше успешно взаимодействовать с нашим партнером, опираясь на лучшие международные практики в области электрооборудования. Мы строим планы на будущее и надеемся реализовать не один проект в тандеме с ГК Softline", — подчеркнул Роман Шмаков, первый заместитель генерального директора по рынку "ИТ-решения" и "Сервис" компании Systeme Electric.