© ComNews
24.05.2023

В ходе замены платформы воронежская команда интегратора "Первый Бит" перенесла в 1С:ERP учетные данные кабельного завода с сохранением привычных функций.

Помимо этого, внедрение отечественной системы обеспечило прослеживаемость товаров, снизило трудозатраты на подготовку отчетности, ускорило получение оперативной информации и заложило фундамент для дальнейшего развития ИТ-контура.

При этом была сохранена система управления произодством IT-Enterprise. Изначально его тоже хотели заменить на отечественный аналог. Но уже в ходе проекта программу выкупила российская компания, так что команда внедрения решила не отнимать у сотрудников предприятия привычный инструмент.

IT-Enterprise интегрировали с 1С:ERP, наладив консолидацию данных и исключив двойной учет. Вместе с этим получилось усовершенствовать учет операций по давальческой схеме, ускорить процессы и повысить точность данных о производстве.
Данные по ведомостям и зарплатам, как и прежде, рассчитываются в программе "1С:Зарплата и управление персоналом", но теперь они автоматически попадают в 1С:ERP, тогда как в систему от Microsoft эту информацию приходилось переносить вручную.
Импортозамещение ERP позволило преобразить складской учет на предприятии. Обеспечили прослеживаемость товаров и ценностей, реализовали анализ потребностей в спецодежде, учет по местам хранения, прогнозирование работы кладовщиков.
Подбор партий и сырья для передачи в цех занимает гораздо меньше времени благодаря удобному упаковочному листу, доработанному под специфику кабельной продукции.
Работу с себестоимостью реализовали по методу ФИФО. Он позволяет более точно анализировать дерево себестоимости по каждой партии товаров.

Новости из связанных рубрик