26.05.2023


По мере развития технологий совершенствуются средства обеспечения личной и корпоративной безопасности. Для предотвращения неприятных ситуаций используется система видеонаблюдения. Видеокамеры внутреннего и наружного наблюдения применяются как в организациях, так и в частной жизни, выполняя различные задачи в соответствии с пожеланиями пользователя.

При выборе видеокамеры важно обратить внимание на отдельные технические характеристики в зависимости от поставленных задач и эксплуатационных ожиданий. Чтобы помочь при подборе необходимого оборудования, команда компании QTECH подготовила обзор IP-видеокамер собственного производства.

IP-видеокамеры "Сделано в России"

В линейке представлены купольные IP-видеокамеры QVC-MiR203, QVC-MiR502, QVC-MiR803, а также цилиндрические, среди которых QVC-MiR201, QVC-MiR501.

IP-видеокамеры с разрешением от 2 до 8 Мп оснащены фиксированным объективом, инфракрасной подсветкой дальностью до 30 метров, встроенным микрофоном и антивандальным корпусом для обеспечения защиты от воздействия извне.

Также линейка QVC-MiR обладает 3-мя отдельно настраиваемыми видео потоками, включая разрешение, кодек, битрейт и его тип. Возможна передача видео- и аудиопотока по протоколу RTSP. Пользователи данной серии могут управлять параметрами изображения, меняя затвор, яркость, контраст, поворот на 90–270 градусов.

Конкурентные характеристики серии QVC позволяет использовать их в любых условиях освещенности, в сложных климатических условиях и в том числе в агрессивных средах. А улучшенные системы аудио- и видеофиксации и архивирования помогут оперативно среагировать на происшествие и, возможно, предотвратить ЧП.

Цилиндрические IP видеокамеры с фиксированным объективом

В видеокамерах QVC-IPC-R201SM и QVC-IPC-R501SM используются высокочувствительные сенсоры и производительные процессоры для получения качественных аудио- и видеоданных. Веб-интерфейс разрешает доступ к дистанционному просмотру и управлению камерой через браузер.

Сетевые видеокамеры просты в установке и эксплуатации. Их использование можно заметить в крупных и средних предприятиях, в государственных проектах, в том числе связанных с импортозамещением.

IP-видеокамеры наружного наблюдения с разрешением от 2 до 8 Мп и встроенной ИК подсветкой дальностью от 20 до 30 метров.

Видеокамеры этой группы предназначены для эксплуатации на придомовых территориях и небольших коммерческих объектах.

Цилиндрические видеокамеры с вариофокальным объективом

IP-видеокамеры наружного наблюдения с разрешением от 2 до 8 Мп. Уникальность камер заключается в дальности встроенной ИК-подсветки от 40 до 80 метров. Вариофокальный объектив позволяет масштабировать участки наблюдения без ущерба качества съемки.

За счет дальности ИК-подсветки и вариофокального моторизированного объектива видеокамеры данной группы используются для видеонаблюдения на крупных участках и промышленных объектах.

Купольные видеокамеры с фиксированным объективом

IP-видеокамеры внутреннего наблюдения с разрешением от 2 до 8 Мп и встроенной ИК-подсветкой дальностью от 20 до 30 метров. Благодаря купольной форме видеокамера аккуратно вписывается в любой интерьер.

Купольные видеокамеры данной группы предназначены для построения системы видеонаблюдения в многоквартирных домах и торговых центрах.

Купольные антивандальные видеокамеры с вариофокальным объективом

IP-видеокамеры поддерживают разрешение от 2 до 8 Мп, имеют встроенную ИК‑подсветку с дальностью 40 метров. Вариофокальный объектив камер дает возможность укрупнять участки наблюдения без ущерба качества съемки.

Благодаря антивандальному корпусу IP-видеокамеры этой группы можно использовать для наружного и внутреннего видеонаблюдения. Дальность покрытия ИК-подсветки и вариофокальный объектив делают модели универсальными.

Кубические Wi-Fi-камеры

Wi-Fi-камеры QVC-IPC-R206W представляют собой цифровые решения видеонаблюдения со встроенным веб-сервером, которые способны к независимой работе, предоставляя пользователям доступ к мониторингу в режиме реального времени.

Данная линейка обладает двухдиапазонным Wi-Fi-модулем 2.4 ГГц, фиксированным объективом 2.8 мм/F2.0, ИК-подсветкой, работающей до 10 метров, и разъёмом для MicroSD до 128 ГБ.

IP-видеокамеры QVC-IPC-R206W созданы на основе новейших решений с интегрированной платформой обработки аудио/видео, сжатия и передачи по сети на одной плате.

Сетевые видеокамеры применимы для бытовых и бизнес-решений, для многих ситуаций, требующих контроль и передачу видео по беспроводной сети.