01.06.2023

Компании "ИСЕРВ" и "Открытая мобильная платформа" подписали соглашение о сотрудничестве, которое позволит предлагать заказчикам импортозамещённые ИТ-решения на платформе "Аврора".

Мобильная ОС Аврора входит в реестр отечественного ПО, сертифицирована ФСТЭК России и ФСБ России и необходима для построения независимой от зарубежных технологий, доверенной мобильной инфраструктуры в государственных организациях, крупном и среднем бизнесе.

В "ИСЕРВ" уже ведётся разработка новых приложений для ОС Аврора, а также планируется выпуск обновленных версий существующих решений "ИСЕРВ". В первую очередь произойдет адаптация приложения "Мобильный контролёр", предназначенного для автоматизации деятельности сотрудников, осуществляющих планирование, выполнение и контроль обходов точек учёта, а также мониторинг и учёт выполняемых работ. На сегодняшний день "Мобильный контролёр" используется в 38 регионах РФ. Решение неоднократно становилось призёром всероссийских конкурсов.

"Автоматизация деятельности полевых сотрудников на мобильной платформе Аврора – одна из наиболее востребованных на предприятиях реальной экономики задач цифровизации. Наша партнёрская экосистема уже накопила существенный опыт по решению этой задачи и присоединение компании ИСЕРВ с её багажом уже реализованных проектов ещё больше усиливает возможности заказчиков по повышению эффективности бизнеса в этой области. Наше сотрудничество предоставляет заказчикам надежный и проверенный инструмент корпоративной мобильности с гарантией качественного внедрения и безопасности инвестиций от любых внешних рисков и санкций", – комментирует директор по отраслевым решениям компании "Открытая мобильная платформа" Леонид Шварёв.

"Партнёрство компаний "ИСЕРВ" и "Открытая мобильная платформа" позволит реализовывать совместные проекты на базе импортозамещённой мобильной платформы Аврора, что обеспечит новое качество нашим потребителям", – прокомментировал генеральный директор компании "ИСЕРВ" Владимир Лидерман.

Компания "ИСЕРВ" (it-serv.ru), основанная в 2001 г., – российский производитель специализированного программного обеспечения для предприятий ТЭК и ЖКХ.

Линейка решений компании представлена в реестре российского ПО и внедрена в 70 регионах РФ. Крупнейшими Заказчиками компании являются: ПАО "Россети" и ДЗО Компании, "Сибирская теплосбытовая компания", предприятия распределительных тепловых сетей ГК "ИнтерРАО", энергосбытовые подразделения РусГидро и др.

it-serv.ru

Компания "Открытая мобильная платформа" занимается разработкой и продвижением первой российской мобильной операционной системы Аврора и платформы управления мобильными устройствами Аврора Центр.

ОС Аврора и платформа Аврора Центр формируют доверенную и безопасную мобильную среду для корпоративных и государственных заказчиков, гарантируя защищенный доступ сотрудников к информационным системам. Заказчик может самостоятельно централизованно управлять устройствами сотрудников и терминалами. Мобильная операционная платформа позволяет создавать гибкие отраслевые решения под требования конкретного заказчика.

https://www.omp.ru

https://www.auroraos.ru