© ComNews
06.06.2023

АНК "Башнефть" (входит в структуру "Роснефти") установила на бензовозах, поставляющих топлива с нефтебаз на АЗС, автоматизированные комплексы гарантированной доставки топлива (АКДТ) российского производства. Комплексы полностью исключают возможность сокрытия, порчи, хищения или подмены нефтепродукта в результате незаконного вскрытия автоцистерны. Об этом сообщил департамент информации и рекламы ПАО "НК "Роснефть".

Контроль качества топлива – один из ключевых приоритетов "Роснефти" в розничном бизнесе. Компания внедряет современные цифровые технологии и расширяет различные виды сервиса для быстрого и комфортного обслуживания клиентов.

АКДТ в автоматическом режиме передает онлайн и записывает геоданные о маршруте движения и состоянии отсеков цистерн с датчиков, установленных на бензовозах.

На сегодняшний день отечественной системой оснащены 28 бензовозов, принадлежащих ООО "Башнефть-Розница" (управляет сетью АЗС "Башнефти").

Досье ComNews

ООО "Башнефть-Розница" – оператор АНК "Башнефть" по управлению автозаправочными станциями, занимается организацией и ведением продаж нефтепродуктов через единую сбытовую сеть, представленную в 14 регионах России. На рынках розничной реализации нефтепродуктов Республик Башкортостан и Удмуртия, а также в Оренбургской области компания является ключевым поставщиком.

На АЗС "Башнефти" предлагается высококачественное топливо производства НПЗ "Башнефти" – бензины экологического класса "Евро-5" и "Евро-6", собственные марки бензинов ATUM, дизельное топливо. В 2022 году в управление ООО "Башнефть-Розница" переданы три газозаправочные станции: одна в Удмуртии и две в Оренбургской области.

Новости из связанных рубрик