© ComNews
08.06.2023

Российская платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представила сервис открытой аналитики рынка труда hh Статистика. С его помощью работодатели, соискатели, СМИ и любые заинтересованные уже сейчас смогут оценить конкуренцию за рабочие места и динамику спроса в нужном сегменте рынка, сравнить тренды в регионах и профессиональных областях.

hh Статистика предоставляет верхнеуровневую аналитику рынка труда. Она строится на данных из базы hh.ru, а это почти миллион активных вакансий и более 60 миллионов активных резюме. Такой объём позволяет получать по-настоящему уникальную информацию о ситуации с подбором в России, которую мы предоставляем совершенно бесплатно.

hh Статистика поможет быть в курсе трендов рынка, чтобы вовремя корректировать стратегию подбора персонала; понять причины, почему не срабатывает та или иная вакансия; найти регионы-доноры, откуда можно привлекать соискателей; спланировать открытие бизнеса в регионах.

Над проектом hh Статистика постоянно работает команда аналитиков hh.ru с опытом работы более 20 лет — их опыт позволяет нам развивать сервис и делать его ещё более удобным и информативным для всего рынка труда, а также для специалистов из самых разных сфер.

Новости из связанных рубрик