08.06.2023

Рады сообщить, что наша компания успешно завершила очередной крупный проект по внедрению межсетевого экрана нового поколения Ideco UTM. Заказчик проекта, некоммерческая организация, одно из ведущих предприятий Урала в области разработки и производства военной техники (оборонно-промышленный комплекс), придает большое значение безопасности своих информационных систем и готов предпринимать все необходимые меры для защиты обрабатываемой в них информации. К сожалению, в связи с последними событиями мы не можем раскрыть более подробную информацию о заказчике.

Основной целью реализации проекта является переход на отечественное средство защиты информации и независимость от иностранных вендоров. Напомним, что с 31 марта 2022 года вступил запрет на приобретение иностранное программного обеспечения, в том числе в составе программно-аппаратных комплексов, для объектов критической информационной инфраструктуры, коим является предприятие заказчика.

Заказчик досконально изучил отечественный рынок средств защиты информации, специалистами по безопасности. Было проработано множество материалов и вариантов, но его выбор остановился именно на Айдеко по причине выполнения всех поставленных технических требований к реализуемому проекту. В своем выборе они руководствовались не только техническими характеристиками Ideco UTM, но также предоставляемым производителем сервисом: взаимодействие пользователей с технической поддержкой вендора, информационное сопровождение клиентов на всех этапах внедрения и эксплуатации, выполнение требований законодательства Российской Федерации.

Основная задача Ideco UTM в завершенном проекте – централизованный контроль сетевого трафика (как входящего, так и исходящего) по пользователям и группам пользователей сети. Внедрив наше решение, клиент не только получил современное комплексное средство защиты (включающее контроль приложений и фильтрации протоколов на 7 уровне модели OSI, предотвращение вторжений, блокировку анонимайзеров, IP-адресов URL по объемному Blacklist и пр.), а также успешно оптимизировал затраты, выбрав продукт, обладающий отличным соотношением "цена\качество".

В ходе реализации проекта заказчик высоко оценил уровень сервиса, предоставляемого специалистами "Айдеко", возможность интеграции Ideco UTM со средствами защиты информации сторонних вендоров, а также понятные настройки и удобство в эксплуатации. Как отметил представитель компании: "Решение хорошо документировано, все механизмы безопасности и модули имеют подробные информативные инструкции, а интуитивно понятный интерфейс не потребовал от специалистов по безопасности дополнительного обучения при работе с Ideco UTM".

Мы благодарим клиента за доверие и выбор нашей компании. Надеемся, что этот опыт будет полезен нашим будущим клиентам в государственном и оборонном секторе.