16.06.2023

Облачный провайдер Cloud.ru (ООО "Облачные технологии") стал технологическим партнером Международной литературной премии им. Юрия Левитанского. Премия организована на платформе российского видеохостинга Digiboo, который является альтернативой популярным зарубежным площадкам и размещает свою инфраструктуру в облаке Cloud.ru.

Премия приурочена к столетию со дня рождения профессора Литературного института им. Горького Юрия Левитанского и проводится с целью популяризации современной русскоязычной литературы. В ее рамках участники размещают видеозаписи авторского чтения произведений произвольного жанра в аккаунтах Digiboo. Работы, поданные на конкурс, оцениваются жюри и народным голосованием. Победителями в различных номинациях становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов со стороны жюри, а также наибольшее количество "лайков" под видеозаписями произведений. Лауреаты получат денежные призы от 20 000 до 100 000 рублей.

"Cloud.ru, как ведущий поставщик облачных услуг на российском рынке, стремится поддерживать с помощью своих инновационных технологий культурные и социальные проекты. Совместно с Digiboo мы помогаем российским литературным талантам популяризировать свои произведения, доносить их до широкой аудитории и создавать фундамент для будущих ярких творений. Мы рады быть опорой и поддержкой таких инициатив", – отметил Андрей Зотов, коммерческий директор Cloud.ru.

"Сегодня наблюдается падение интереса к художественной литературе. Нынешнее поколение предпочитает, в лучшем случае, аудиоверсии произведений. Вот мы и решили познакомить новое поколение с современным творчеством в инновационном формате, – говорит директор партнёрских программ Digiboo Intellect Systems Анастасия Петрова. – Мы надеемся, что вместе с партнерами из Cloud.ru, которые обеспечивают надежную и производительную технологическую платформу для премии, нам удастся возбудить интерес к литературе у тех, кто ранее не сильно увлекался этим важнейшим видом искусства".

Подробнее о премии и условиях участия можно узнать здесь.

Облачная платформа Cloud.ru Advanced, на основе которой функционирует Digiboo, является надежной, производительной и защищенной технологической основой для премии. Она позволяет оперативно масштабировать IT-инфраструктуру сервиса, обеспечивает бесперебойную работу в условиях динамичного роста трафика, защищает от кибератак и является технологическим фундаментом для внедрения нового функционала и дальнейшего развития сервиса Digiboo.

Digiboo – российский видеохостинг со своим уникальным онлайн-кинотеатром, различными механизмами монетизации контента, встроенным рекламным кабинетом, системой премирования за пользовательскую активность. Он решает проблему, возникшую из-за отключения монетизации для российских блогеров в ряде популярных сервисов.

О компании Cloud.ru

Компания Cloud.ru – облачный провайдер услуг для крупного, среднего и малого бизнеса, а также государственных учреждений. Cloud.ru предлагает 80+ облачных сервисов, виртуальный ЦОД, платформу для ML-разработки полного цикла на базе двух суперкомпьютеров Christofari и Christofari Neo.